Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Экологические сборы и платежи в 2017 году

Экосборы

Институт экономики, управления и социальных отношений приглашает представителей российских предприятий и организаций принять участие в практическом семинаре по программе: «Экологические сборы и платежи в 2017 году: новые правила, требования и ответственность», который будет проходить 7-8 сентября 2017 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В ходе семинара разработчики нормативных актов федерального уровня в сфере охраны окружающей среды и природопользования дадут подробные комментарии к масштабным изменениям законодательной базы, вступившим в силу в 2017 году. Особое внимание будет уделено новым правилам производственного экологического контроля, изменению норм и требований в области охраны водных объектов и атмосферного воздуха, вступлению в силу новых правил работы на рынке обращения с ТКО, ответственности за негативное воздействие на окружающую среду, расчету экологического сбора, новым полномочиям региональных органов власти и контролирующих органов.

Подробно будут рассмотрены следующие вопросы:
• Новое в законодательстве в области охраны окружающей среды
• Новые правила производственного экологического контроля
• Изменения в законодательстве об охране водных объектов
• Экологические требования к абонентам централизованных систем водоотведения
• Нормы и требования в области охраны атмосферного воздуха
• Новые правила работы на рынке коммунальных отходов с 2017
• Ответственность производителей и импортеров за мусор, образующийся от их деятельности
• Штрафы за нарушение природоохранного законодательства в 2017 году

В ходе семинара с разъяснениями и рекомендациями выступят представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, аппарата Государственной Думы Российской Федерации и ведущие эксперты-практики в сфере правового регулирования природопользования и охраны окружающей среды.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты юридических и экологических служб российских предприятий и организаций, представители профильных подразделений органов власти и местного самоуправления.

Мероприятие будет проходить в конференц-зале Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, по адресу: Москва, Большой Харитоньевский пер., д. 24 (ст. метро «Красные ворота» или «Чистые пруды»).

Simplenews subscription
Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку.
Адрес электронной почты подписчика.

Обратный звонок

Подписаться на рассылку