Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

С успехом прошел всероссийский практический семинар, посвященный пенсионной реформе

С успехом прошел всероссийский практический семинар,  посвященный пенсионной реформе

22-23 ноября 2018 года в Москве, в конгресс-центре ГК «Измайлово», состоялся Всероссийский практический семинар «Изменения в пенсионной системе РФ в 2019 году: актуальные вопросы и практические рекомендации экспертов».
«Пенсионная реформа» – одна из самых обсуждаемых тем среди профессиональных кругов, поскольку уже с 1 января 2019 года вступит в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». 
Принимая во внимание актуальность тематики, в семинаре приняло участие более 150 руководителей и специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций, служб управления персоналом, кадровых служб, юридических и бухгалтерских служб из всех федеральных округов России. Например, Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, Управление делами Правительства Ленинградской области, Союз «Федерация профсоюзов Республики Татарстан», ПАО «Сургутнефтегаз», АО «Северсталь Менеджмент», ПАО «МРСК Юга», ПАО «ГАЗПРОМ», АО «Первая Грузовая Компания», АО «КОНЦЕРН ВКО «АЛМАЗ-АНТЕЙ» и другие. 
В ходе семинара эксперты Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России рассмотрели актуальные вопросы в сфере пенсионного обеспечения работников организаций, виды пенсий в 2019 году, их структуру, условия назначения и определения размера, новый порядок установления права на досрочное назначение пенсии и льготного режима выхода на пенсию, изменения условий уплаты и начисления страховых взносов и предоставления отчетов в ПФР. Особое внимание было уделено практике применения УК РФ в части нарушений пенсионного законодательства. 
Мероприятие стало современной активной площадкой для обсуждения актуальных вопросов пенсионного законодательства и обмена передовым профессиональным опытом представителями организаций и государственных регуляторов.

Simplenews subscription
Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку.
Адрес электронной почты подписчика.

Обратный звонок

Подписаться на рассылку