Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Актуальные изменения в сфере ЖКХ: принят закон о Прямых договорах

Актуальные изменения в сфере ЖКХ: принят закон о Прямых договорах

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий собственникам жилья платить за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию. Теперь собственники в многоквартирных домах на общем собрании могут принять решение о заключении прямых договоров об услугах ЖКХ. В частности, на поставку холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления и вывоз мусора. Соответствующий документ был принят Государственной думой 23 марта и одобрен Советом Федерации (Федеральный закон от 03.04.2018 г. № 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ").

Учитывая высокую актуальность данного документа, Институт экономики, управления и социальных отношений проводит всероссийский практический семинар «Прямые договоры и расчеты: практика заключения договоров в 2018 году». Мероприятие состоится 23-24 апреля 2018 года в Москве, в конференц-зале ГК «Космос».

На семинаре будут рассмотрены ключевые изменения системы обеспечения коммунальными услугами и ресурсами в условиях перехода на прямые договоры; особенности договорных отношений между потребителя коммунальных услуг, управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Также будут даны практические рекомендации по процедуре и порядку расчетов за коммунальные платежи и содержание общего имущества МКД при прямых договорах.

В качестве экспертов выступят руководители и специалисты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, представители Института экономики ЖКХ, Центра муниципальной экономики и права, Фонда «Институт экономики города», разработчики нормативных правовых актов, государственных стандартов и методических документов федерального, регионального и муниципального уровней.

К участию приглашаются руководители и специалисты предприятий жилищно-комунальной сферы, ресурсоснабжающих организаций, представители регулирующих органов, потребители коммунальных услуг и все заинтересованные лица.

Simplenews subscription
Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку.
Адрес электронной почты подписчика.

Обратный звонок

Подписаться на рассылку