Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Эксперты обсудили пути законного дробления бизнеса

Эксперты обсудили пути законного дробления бизнеса

В Москве 10-11 октября Институт экономики, управления и социальных отношений провел практический семинар, посвященный правовым и налоговым аспектам дробления бизнеса с целью оптимизации и снижения налоговой нагрузки.

Сегодня эта тема становится все более актуальной, потому что дробление бизнеса – современный механизм, используемый компаниями во всем мире с целью более эффективного управления, дробления бизнес-процессов, отделения торговли от производства, уменьшения рисков и с иными целями, делающими бизнес более удобным или доходным для предпринимателя.

В ходе мероприятия ведущий эксперт в области правовых вопросов компании «КУЗЬМИНЫХ & ПАРТНЕРЫ (K&P))» представил практические рекомендации по способам грамотного построения юридической структуры группы компаний, защите активов, сокрытию аффилированности и грамотному совершению сделок между ними, предполагающему исключение требований контролирующих органов, основанных на зависимости группы.

Особое внимание эксперт уделил вопросам защиты от претензий налоговых органов, разбору примеров из судебной практики, выявляющих риски безвозмездной передачи имущества, дарения.

В мероприятии приняли участие более сорока руководителей и специалистов российских компаний.

Следующий семинар по этой теме состоится в Москве 4-5 декабря 2018 года.

Зарегистрироваться на семинар или узнать подробную информацию можно здесь.

Simplenews subscription
Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку.
Адрес электронной почты подписчика.

Обратный звонок

Подписаться на рассылку