Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Институт впервые провел мероприятие для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства

Институт впервые провел мероприятие для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства

20-21 ноября Институт экономики, управления и социальных отношений провел обучающее мероприятие, посвященное современным механизмам управления в сфере опеки и попечительства.

Программа мероприятия была подготовлена при участии экспертов Министерства образования Московской области и Высшей школы экономики. В семинаре приняли участие делегации из Якутии, Смоленской, Рязанской, Липецкой, Иркутской, Московской областей и др. Среди них представители Администраций муниципальных районов, Департаментов образования и науки, Управлений образования и науки, Комитетов по образованию и др. 

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные изменения законодательства в сфере опеки и попечительства, практические аспекты реализации полномочий органами опеки и попечительства по приоритетным направлениям деятельности, организация работы по защите прав несовершеннолетних, а также профилактические мероприятия по предотвращению жестокого обращения с детьми, безнадзорности и беспризорности. 

Особое внимание было уделено вопросам устройства детей в биологическую семью и в организации для детей-сирот, а также вопросам защиты имущественных и неимущественных прав детей. Эксперты представили практику разрешения конфликтных ситуаций в работе органов опеки и попечительства, обсудили вопросы досудебного урегулирования конфликтов посредством медиации. 

Участники оценили высокую актуальность затрагиваемых на семинаре вопросов и экспертный состав. 

В июне 2019 года планируется проведение мероприятия для специалистов органов опеки и попечительства в г. Сочи. Дополнительная информация в ближайшее время будет размещена на сайте в разделе «Семинары в Сочи».

Simplenews subscription
Будьте в курсе - подпишитесь на нашу рассылку.
Адрес электронной почты подписчика.

Обратный звонок

Подписаться на рассылку